Экскурсия в школу

26 апреля 2024 г.
Экскурсия в школу. . . . . . . .
Экскурсия в школу.
.

В рамках преемственности дошкольного и начального школьного образования, ребята подготовительной к школе группы «Рябинка», вместе со своими воспитателями, посетили с экскурсией библиотеку СОШ №2. Школьный библиотекарь, Елена Владимировна, радушно встретила дошколят: рассказала, для чего нужна библиотека в школе, провела для ребят викторину по русским народным сказкам, загадала загадки из «волшебного сундучка», предложила поиграть в шашки и домино. Ребята узнали много интересного из «жизни книг». Елена Владимировна проводила ребят по коридору школы, где дети увидели стенды с фотографиями отличников и спортсменов школы, за стеклом большое количество кубков и наград за спортивные достижения школьников, многие из которых выпускники их родного детского сада. Также дети узнали, что такое «Парта Героя», и решили, что когда станут школьниками, будут отличниками.  Ребята поблагодарили Елену Владимировну, и подарили для школьной библиотеки закладки для книг, которые сделали своими руками. Экскурсия детям очень понравилась, и в детский сад все ребята вернулись полными новых впечатлений.

На этой странице